Individualerfolge

(Aufgeführt sind hier nur Ergebnisse innerhalb der Meisterschaftsserien bis Januar 2013 - andere Turnierresultate sind nicht berücksichtigt.)

 

 

 

Westdeutsche Meisterschaft (landesweit in NRW)

 

2012 in Herne

1. Platz: Jan Bergmann (U14, -46kg)

 

2011 in Duisburg

3. Platz: Gal Raz (U17, -50kg)

 

 

Westfalenmeisterschaft (Zwischenmeisterschaft der Bezirke Arnsberg, Detmold und Münster ausgetragen bis 2005)

 

2002 in Gelsenkirchen

3. Platz: Omid Gityravan (U13, -35kg)

 

 

Bezirksmeisterschaft (Bezirk Münster)

 

2013

3. Platz: Gal Raz (U18, -60kg)

3. Platz: Darius Beike (U18, -66kg)

3. Platz: Julian Platz (U21, -66kg)

 

2012

1. Platz: Hindoveh Peter Pyne (U11, -26kg)

1. Platz: Roman Welslau (U11, -31kg)

1. Platz: Mika Hankamp (U11, -34kg)

1. Platz: Darius Beike (U17, -60kg)

2. Platz: Jan Bergmann (U14, -46kg)

3. Platz: Bastian Sauerwald (U11, -31kg)

3. Platz: Alexander Hirsch (U14, -40kg)

3. Platz: Patrick Welslau (U14, -40kg)

3. Platz: Jonathan Beckmann (U17, -43kg)

3. Platz: Gal Raz (U17, -55kg)

 

2011

1. Platz: Hindoveh Peter Pyne (U11, -23kg)

1. Platz: Roman Welslau (U11, -27kg)

1. Platz: Alexander Hirsch (U11, -37kg)

1. Platz: Gal Raz (U17, -50kg)

2. Platz: Jan Bergmann (U14, -40kg)

3. Platz: Theresia Bode (U11, -40kg)

3. Platz: Jonathan Beckmann (U14, -37kg)

3. Platz: Darius Beike (U17, -55kg)

 

2010

1. Platz: Patrick Welslau (U11, -37kg)

1. Platz: Jonathan Beckmann (U14, -34kg)

2. Platz: Robin Hankamp (U11, -31kg)

2. Platz: Alexander Hirsch (U11, -34kg)

3. Platz: Mika Hankamp (U11, -25kg)

3. Platz: Roman Welslau (U11, -25kg)

3. Platz: Jan Bergmann (U14, -37kg)

3. Platz: Eric Sandberg (U14, -50kg)

3. Platz: Niccolo Ninfa (U17, -90kg)

 

2009

1. Platz: Jan Bergmann (U11, -37kg)

1. Platz: Darius Beike (U14, -43kg)

3. Platz: Jonathan Beckmann (U14, -31kg)

3. Platz: U17-Mannschaft

 

2008

1. Platz: Darius Beike (U14, -37kg)

 

2007

3. Platz: Gal Raz (U14, -31kg)

 

2004

1. Platz: Jan Hellmann (U13, -50kg)

2. Platz: Omid Gityravan (U15, -60kg)

 

2002

3. Platz: Omid Gityravan (U13, -35kg)

 

 

Kreismeisterschaft (Kreis Münster-Warendorf)

 

2013

1. Platz: Jonathan Beckmann (U18, -55kg)

1. Platz: Gal Raz (U18, -60kg)

1. Platz: Darius Beike (U18, -66kg)

2. Platz: Iman El-Rifai (U18, -48kg)

2. Platz: Thore Gonschorrek (U18, -81kg)

 

2012

1. Platz: Matin Leßmann (U11, -24kg)

1. Platz: Hindoveh Peter Pyne (U11, -26kg)

1. Platz: Roman Welslau (U11, -31kg)

1. Platz: Mika Hankamp (U11, -34kg)

1. Platz: Robin Hankamp (U14, -37kg)

1. Platz: Patrick Welslau (U14, -40kg)

1. Platz: Jan Bergmann (U14, -46kg)

1. Platz: Marian Mittelstaedt (U14, -52kg)

1. Platz: Darius Beike (U17, -60kg)

2. Platz: Florian Foitzik (U11, -28kg)

2. Platz: Hussein Mohammad (U11, -34kg)

2. Platz: Jan Rieger (U11, -37kg)

2. Platz: Alexander Hirsch (U14, -40kg)

3. Platz: Bastian Sauerwald (U11, -31kg)

3. Platz: Ronja Schlüter (U11, -33kg)

3. Platz: Munir Ali (U14, -34kg)

3. Platz: Theresia Bode (U14, -40kg)

3. Platz: Jonathan Beckmann (U17, -43kg)

3. Platz: Timon Reckmann (U17, -43kg)

3. Platz: Gal Raz (U17, -55kg)

 

2011

1. Platz: Roman Welslau (U11, -27kg)

1. Platz: Alexander Hirsch (U11, -37kg)

1. Platz: Theresia Bode (U11, -40kg)

1. Platz: Patrick Welslau (U14, -37kg)

1. Platz: Jan Bergmann (U14, -40kg)

1. Platz: Marian Mittelstaedt (U14, -44kg)

1. Platz: Iman El-Rifai (U17, -40kg)

1. Platz: Gal Raz (U17, -50kg)

2. Platz: Florian Foitzik (U11, -27kg)

2. Platz: Robin Hankamp (U14, -34kg)

2. Platz: Martin Gräfe (M, -66kg)

3. Platz: Elli Neumann (U11, -33kg)

3. Platz: Santiago Kamphorst (U14, -31kg)

3. Platz: Darius Beike (U17, -55kg)

3. Platz: Thore Gonschorrek (U17, -73kg)

3. Platz: Timo Plath (M, -66kg)

 

2010

1. Platz: Roman Welslau (U11, -25kg)

1. Platz: Robin Hankamp (U11, -31kg)

1. Platz: Alexander Hirsch (U11, -34kg)

1. Platz: Patrick Welslau (U11, -37kg)

1. Platz: Marian Mittelstaedt (U11, -40kg)

1. Platz: Jonathan Beckmann (U14, -34kg)

1. Platz: Jan Bergmann (U14, -37kg)

1. Platz: Gal Raz (U17, -43kg)

1. Platz: Niccolo Ninfa (U17, -90kg)

2. Platz: Mika Hankamp (U11, -25kg)

2. Platz: Marek Brackmann (U11, -27kg)

2. Platz: Janosch Sindermann (U11, -37kg)

2. Platz: Iman El-Rifai (U14, -36kg)

2. Platz: Eric Sandberg (U14, -50kg)

2. Platz: Timo Plath (U17, -60kg)

3. Platz: Julian Plath (U17, -60kg)

3. Platz: André Dachwitz (U17, -60kg)

3. Platz: Thore Gonschorrek (U17, -66kg)

 

2009

1. Platz: Luis Kirchner (U11, -27kg)

1. Platz: Jonathan Beckmann (U14, -31kg)

2. Platz: Eric Sandberg (U14, -40kg)

2. Platz: David Kania (U14, -50kg)

2. Platz: Carsten Rieger (U17, -50kg)

2. Platz: Timo Plath (U17, -55kg)

3. Platz: Luca Brirup (U11, -34kg)

3. Platz: Julian Plath (U17, -60kg)

 

2008

2. Platz: Darius Beike (U14, -37kg)

2. Platz: Thore Gonschorrek (U14, -50kg)

3. Platz: Till Voss (U14, -46kg)

3. Platz: David Kania (U14, -46kg)

3. Platz: Thomas Kustos (U14, -50kg)

3. Platz: Sebastian Zeis (U14, +60kg)

 

2007

1. Platz: Timo Plath (U14, -40kg)

1. Platz: Julian Plath (U14, -55kg)

3. Platz: Darius Beike (U14, -34kg)

 

2004

3. Platz: Omid Gityravan (U15, -55kg)

 

2002

1. Platz: Omid Gityravan (U13, -35kg)

 

 

Ewige Tabelle

 

Name, Vorname Jahrgang Erfolge Punkte
WdEM (WestfEM)
BEM KEM
1. Bergmann, Jan 1999 1* 1. Platz 2* 1. Platz, 1* 2. Platz, 1* 3. Platz 3* 1. Platz 39
2. Beike, Darius 1996 3* 1. Platz, 2* 3. Platz 2* 1. Platz, 1* 2. Platz, 2* 3. Platz 36
3. Raz, Gal 1996 1* 3. Platz 1* 1. Platz, 3* 3. Platz 3* 1. Platz, 1* 3. Platz 35
4. Beckmann, Jonathan 1998 1* 1. Platz, 3* 3. Platz 3* 1. Platz, 1* 3. Platz 28
5. Welslau, Roman 2002 2* 1. Platz, 1* 3. Platz 3* 1. Platz 25
6. Hirsch, Alexander 2001 1* 1. Platz, 1* 2. Platz, 1* 3. Platz 2* 1. Platz, 1* 2. Platz 23
7. Gityravan, Omid 1990 1* 3. Platz 1* 2. Platz, 1* 3. Platz 1* 1. Platz, 1* 3. Platz 20
8. Welslau, Patrick
2000 1* 1. Platz, 1* 3. Platz 3* 1. Platz 19
9. Hankamp, Mika 2002 1* 1. Platz, 1* 3. Platz 1* 1. Platz, 1* 2. Platz 15
9. Pyne, Hindoveh Peter 2003 2* 1. Platz 1* 1. Platz 15
11. Hankamp, Robin 2000 1* 2. Platz 2* 1. Platz, 1* 2. Platz 13
12. Mittelstaedt, Marian 2000 3* 1. Platz 9
13. Plath, Julian 1994 1* 3. Platz 1* 1. Platz, 1* 3. Platz 8

13.

Plath, Timo 1994 1* 1. Platz, 2* 2. Platz, 1* 3. Platz 8
13. Sandberg, Eric 1997 1* 3. Platz 2* 2. Platz 8
13. Bode, Theresia 2001 1* 3. Platz 1* 1. Platz, 1*3. Platz
8
17. Ninfa, Niccolo 1994 1* 3. Platz 1* 1. Platz 7
17. Iman El-Rifai 1997 1* 1. Platz, 2* 2. Platz 7
19. Hellmann, Jan 1992 1* 1. Platz 6
19. Gonschorrek, Thore 1996 2* 2. Platz, 2* 3. Platz 6
21. Sauerwald, Bastian 2003 1* 3. Platz 1* 3. Platz 5

 

WdEM (WestfEM) 1. Platz: 9 Punkte, 2. Platz: 8 Punkte, 3. Platz: 7 Punkte;
BEM 1. Platz: 6 Punkte, 2. Platz: 5 Punkte, 3. Platz: 4 Punkte;
KEM 1. Platz: 3 Punkte, 2. Platz: 2 Punkte, 3. Platz: 1 Punkt.

© 2008 www.judo-muenster.de | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de